Усадьба Кусково

7500,00
р.
Кусково — словно книга по истории усадебной культуры и дворянского досуга. Об этом мы поговорим на аллеях парка и у живописных павильонов. Вы шаг за шагом изучите имение, которое верно служило роду Шереметевых до самой революции и не переходило из рук в руки, сохранив очарование «нежного века».

Что вас ожидает
Живописные аллеи Кусково
Пары часов хватит, чтобы вы с первого взгляда влюбились в эту усадьбу на западе Москвы. Гуляя по ухоженной территории садов и парка, вы увидите памятники архитектуры. Полюбуетесь фасадами господского дворца и голландским домиком-игрушкой; восхититесь убранством павильона «Грот», усыпанного ракушками, и заглянете в кусковский «Эрмитаж», где проводили время в тесном избранном кругу.

Путешествие в 18 век
Вы узнаете, как род Шереметевых отмечен в истории России и почему граф построил усадьбу Кусково. На фоне самых подходящих «декораций» вы вообразите, как развлекались русские аристократы три столетия назад, каких гостей и как принимали. А попутно, конечно, откроете историю усадьбы и секреты рукотворной красоты садово-паркового ансамбля.

Организационные детали
- Дополнительно оплачиваются входные билеты на территорию усадьбы (50 руб. с человека) и в павильоны (по желанию)
- Мы не посещаем дворец — вы сможете побывать там после экскурсии
- Продолжительность - 1,5 часа

Место встречи
Начало экскурсии у входа на территорию Кусково. Точное место встречи вы узнаете сразу после бронирования.
Click to order
Made on
Tilda